17. Hirschberger Paarkampfturnier 2021
Tabelle Qualifikation Frauen 120Wurf-Modus (240Wurf)
Quali-
Platz
Name Mannschaft/Verein Einzelwertung Spielerin 1 Einzelwertung Spielerin 2 Mannschaftswertung
Name Spielerin 1 Volle Abr Fw Ges.Holz Name Spielerin 2 Volle Abr Fw Ges.Holz Volle Abr Fw Total-Holz
1 KSV Plauen Silke Steinkampf 333 157 8 490 Jennifer Lorenz 336 159 12 495 669 316 20 985
2 SV Grumbach Lara- Sophie Geithner 261 92 19 353 Lucy Geithner 348 135 7 483 609 227 26 836
3 SG Görkwitz 1963 (TV) Edeltraud Stankowski         Ines Schmidt                
Tabelle Qualifikation Männer 120Wurf-Modus (240Wurf)
Quali-
Platz
Name Mannschaft/Verein Einzelwertung Spielerin 1 Einzelwertung Spielerin 2 Mannschaftswertung
Name Spielerin 1 Volle Abr Fw Ges.Holz Name Spielerin 2 Volle Abr Fw Ges.Holz Volle Abr Fw Total-Holz
1 SKK Gut Holz Weida Thomas Böhm 343 191 5 534 Heiko Böhm 340 227 1 567 683 418 6 1101
2 VfB Lengenfeld II Pascal Wulf 366 194 5 560 Thomas Illgner 353 163 3 516 719 357 8 1076
3 SV Motor Mickten Dresden Stefan Hey 342 191 3 533 Marcel Weist 348 191 3 539 690 382 6 1072
4 SG Grün-Weiß Mehltheuer I Dirk Lorenz 344 177 6 521 Mario Seitz 350 184 5 534 694 361 11 1055
5 SG Grün-Weiß Mehltheuer II Gerald Woith 366 163 5 529 Tobias Woith 332 183 6 515 698 346 11 1044
6 KSV Bad Lobenstein III Markus Sehrt 331 175 3 506 Lukas Albert 343 189 6 532 674 364 9 1038
7 KSV Germania Neustadt Marco Ritz 349 158 9 507 Marie Wolf 366 165 4 531 715 323 13 1038
8 KSV Bad Lobenstein I Peter Busch 330 165 7 495 Bernd Busch  362 174 5 536 692 339 12 1031
9 SG Jößnitz Thomas Lorenz 349 128 11 477 Maik Schwarz 361 186 2 547 710 314 13 1024
10 KSV Bad Lobenstein IV Erich Werner 348 169 5 517 Bernd Busch 352 154 3 506 700 323 8 1023
11 KSV Bad Lobenstein II Markus Sehrt 320 175 4 495 Chris Mecke 349 155 6 504 669 330 10 999
12 SV Bucha Jörn Herrmann 351 135 12 486 Sandra Geyer 355 155 6 510 706 290 18 996
13 SG Veilsdorf/Harras Max Günther 351 138 6 489 Christian Hambsch 345 161 7 506 696 299 13 995
14 SKC 63 Naila  (TV) Philip Hartmann 346 158 5 504 Karl-Heinz Schummi 319 170 6 489 665 328 11 993
15 SV 08 Steinach Jan Fichtmüller 315 148 9 463 Anna Falkenstein 349 177 5 526 664 325 14 989
16 SV 1910 Kahla Jörg Planitzer 344 130 14 474 Uwe Zehrt 344 145 10 489 688 275 24 963
17 KTV Zeulenroda Jan Triller 336 139 11 475 Kristin Wieduwilt 337 148 5 485 673 287 16 960
18 KSV Bad Lobenstein / SV Eliasbrunn Chris Mecke 344 157 7 501 Musrat Shinwari (U14) 315 117 18 432 659 274 25 933
19 SKV Ebersbach Karin Scholz 327 136 14 463 Peter Scholz 333 123 17 456 660 259 31 919
20 SKC 63 Naila II Patrick Bejcek 333 140 12 473 Michael Schmidt 327 102 24 429 660 242 36 902
21 SV Wernburg Michael Pauli 346 125 14 471 Günther Hercher 279 121 18 400 625 246 32 871
22 VfB Lengenfeld I Thomas Melcher 321 131 16 452 Ingo Nowotnick 278 78 32 356 599 209 48 808
23 SV 1975 Zeulenroda I Partrick Felber 271 112 21 383 Andreas Sporbert 296 114 18 410 567 226 39 793
24 SV Grumbach André Sell 236 97 26 333 Mohammed Shinwari 307 121 11 428 543 218 37 761
25 SV 1975 Zeulenroda II Jan-Luca Felber (U14) 284 98 23 382 Brian-Rene Maier 253 103 26 356 537 201 49 738