18. Hirschberger Paarkampfturnier 2022
Tabelle Qualifikation Frauen 120Wurf-Modus (240Wurf)
Quali-
Platz
Name Mannschaft/Verein Einzelwertung Spielerin 1 Einzelwertung Spielerin 2 Mannschaftswertung
Name Spielerin 1 Volle Abr Fw Ges.Holz Name Spielerin 2 Volle Abr Fw Ges.Holz Volle Abr Fw Total-Holz
1 SG Görkwitz 1963 (TV) Veronika Scholz 343 158 8 501 Ines Schmidt 340 172 3 512 683 330 11 1013
2 SV 08 Steinach Anna Falkenstein 318 149 14 467 Ukrike Wilke 356 158 5 514 674 307 19 981
3 SV Grumbach Lara- Sophie Geithner 290 98 20 388 Lucy Geithner 348 124 14 472 638 222 34 860
4 VfB Lengenfeld Heidrun Nowotnick 257 98 31 355 Nicole Nowotnick 314 76 36 390 571 174 67 745
5 0 0         0                
Tabelle Qualifikation Männer 120Wurf-Modus (240Wurf)
Quali-
Platz
Name Mannschaft/Verein Einzelwertung Spielerin 1 Einzelwertung Spielerin 2 Mannschaftswertung
Name Spielerin 1 Volle Abr Fw Ges.Holz Name Spielerin 2 Volle Abr Fw Ges.Holz Volle Abr Fw Total-Holz
1 SV M.M. Dresden/ MSV Bautzen 04 Stefan Hey 386 183 1 569 Marcel Weist 348 187 2 535 734 370 3 1104
2 SKK Gut Holz Weida Heiko Böhm  (EBR) 392 200 3 592 Thomas Böhm 360 144 7 504 752 344 10 1096
3 VfB Lengenfeld I  (TV) Thomas Ilgner 350 172 3 522 Pascal Wulf  376 175 3 551 726 347 6 1073
4 KSV Bad Lobenstein II Markus Sehrt  372 151 8 523 Lukas Albert  382 159 4 541 754 310 12 1064
5 SV Eliasbrunn / TSV Motor Gispersleben  Niklas Jahn 362 169 6 531 Tobias Jahn 349 168 10 517 711 337 16 1048
6 SG Grün-Weiß Mehltheuer II Ronny Seidl 324 188 3 512 Gerald Woith 365 164 7 529 689 352 10 1041
7 KSV Bad Lobenstein / SV Eliasbrunn Chris Mecke 346 173 5 519 Niklas Jahn 335 186 8 521 681 359 13 1040
8 KSV Germania 1990 Neustadt Marco Ritz 349 181 5 530 Marie Wolf  334 173 3 507 683 354 8 1037
9 SV 21 Remda I Max Schöbitz 348 170 8 518 Maik Loch 345 170 3 515 693 340 11 1033
10 Wurzbacher KC / KSV Bad Lobenstein Mario Zapf 347 147 5 494 Chris Mecke 338 170 6 508 685 317 11 1002
11 SV 1910 Kahla Uwe Zehrt 328 134 11 462 Jörg Planitzer 339 194 10 533 667 328 21 995
12 SKC 63 Naila Patrick Bejcek 351 144 6 495 Philip Hartmann 346 143 8 489 697 287 14 984
13 SV 08 Steinach Sindy Weigelt 327 187 6 514 Jan Fichtmüller 312 150 7 462 639 337 13 976
14 SG Grün-Weiß Mehltheuer I Dirk Lorenz 330 131 10 461 Marco Seitz 345 165 4 510 675 296 14 971
15 KSV Bad Lobenstein III Rosa Fischer  353 131 17 484 Jürgen Wildt 338 144 10 482 691 275 27 966
16 SV Eliasbrunn / TSV Motor Gispersleben Claudia Jahn 313 147 4 460 Tobias Jahn 359 145 6 504 672 292 10 964
17 KSV Bad Lobenstein Bernd Busch 332 146 7 478 Holger Bohm 323 151 7 474 655 297 14 952
18 SV 21 Remda II Stefan Gärtner 316 130 13 446 Michael Matthäi 338 146 8 484 654 276 21 930
19 SV Eliasbrunn / KSV Lobenstein Musrat Shinwari 319 174 3 493 Marcus Walther 318 111 24 429 637 285 27 922
20 SKC 63 Naila / SKK 1926 Helmbrechts Michael Schmidt 327 94 25 421 Christian Schuchard 330 159 7 489 657 253 32 910
21 SV Eliasbrunn / SV Grumbach Musrat Shinwari 341 139 5 480 Mohammed  Shinwari 296 117 19 413 637 256 24 893
22 VfB Lengenfeld II Ingo Nowotnick 268 91 24 359 Thomas Melcher 325 138 9 463 593 229 33 822
23 0 0         0